.
Schweizer Oldtimerplattform

 
 
 
 
 
 
 

Partner 2018

 
  Partner die uns ermöglichen diesen tollen Anlass zu realisieren. Bitte berücksichtigen Sie diese bei Ihrem nächsten Kauf oder der Suche einer Dienstleistung. Erwähnen Sie dabei unseren Anlass. Somit entsteht für ALLE eine Win-Win Situation. Vielen Dank!
Eventpartner und Aussteller:
 
Karl Graf Automobile AG Mettmenstetten www.grafauto.ch
Garage Hans Christen GmbH Holzhäusern www.garagechristen.ch
Binelli Group Zug Baar/Zug www.binelligroup-zug.ch
British Classic Cars GmbH Knonau  www.british-classics.ch
Novidem Swiss AG Buttwil www.novidem.ch 
Oldierama  Littau / Horw  www.oldierama.ch   
Dönni Classic Car AG  Roggwil www.jaguarclassic.com    
Emil Frey AG Sihlbrugg www.emilfrey.ch    
Garage Wismer AG Rotkreuz www.garagewismer.ch    
Autowelt Bachmann Inwil LU www.autowelt-bachmann.ch
Sport Auto Staub Gisikon www.sport-auto-staub.com
     
Partner Festwirtschaft:    
Gregor Kuonen Salgesch www.gregor-kuonen.ch
Brauerei Baar Baar www.brauereibaar.ch
Mineralquelle Eptingen Sissach www.eptinger.ch
Metzgerei Limacher Hünenberg www.metzgerei-limacher.ch
Hürlimann Fischchnusperli Walchwil huerli.wipfli@gmx.ch
Swiss-coffee-concept Holzhäusern www.swiss-coffee-concept.com
     
Partner Hotel & Restaurant:    
Parkhotel Zug Zug www.parkhotel.ch
Seminarhotel Ägeri www.seminarhotelaegerisee.ch
Swisshotel Zug Zug www.swisshotel-zug.ch
Hotel Freienhof Thun www.freienhof.ch
Romantik Hotel Schweizerhof Flims www.schweizerhof-flims.ch
Romantik Hotel Castello Ascona www.castello-seeschloss.ch
Romantik Hotel Alpina Tschiertschen GR www.alpina.swiss
Romantik Hotel Stern Chur www.stern-chur.ch
     
Restaurant Allmendhuisli Stans www.allmendhuisli.ch
Restaurant Buechwäldli Morgarten www.buechwaeldli.ch
Restaurant Engel Holzhäusern www.engel-restaurant.ch
Restaurant Gubel Menzingen www.restaurant-gubel.ch
Restaurant Moosrank Baar www.moosrank.ch
Ristorante Rialto Hünenberg See www.ristoranterialto-zg.ch
Radchappe Bar Cham www.radchappe.ch
     
     
Oldtimerhandel & Werkstatt    
Autowelt Bachmann Inwil LU www.autowelt-bachmann.ch
British Classic Cars GmbH Knonau  www.british-classics.ch
Dönni Classic Car AG  Roggwil www.jaguarclassic.com    
Küng Classics Neuägeri www.kueng-classics.ch
Oldierama  Littau / Horw  www.oldierama.ch  
Sport Auto Staub Gisikon www.sport-auto-staub.com
Touring Garage Oberweningen www.oldtimers.ch
     
     
Oldtimerhandel mit über 1000 Angeboten    
Autoricardo.ch Zug www.autoricardo.ch
     
Oldtimerwerkstatt    
Acklin Zug www.acklinzug.ch
Auto Monn Flüelen www.mein-sl.ch
Chromstahlauspuffcenter Giswil www.frei-chromstahlauspuffe.ch
Garage A. Künzi Maschwanden 044 767 14 44
Repcar GmbH Niederlenz www.repcar-auto.ch
Retrogarage Galgenen www.retrogarage.ch
Speich Classic Cars Zürich www.garage-speich.ch
     
Oldtimervermietung    
Langächer Garage AG Wettswil www.langaecher.ch
Oldtimer Garage Affoltern www.oldtimer-garage.com
     
Oldtimerzubehör / Ersatzteile    
Lufttrocknungssysteme DELTA-E www.delta-e.ch
Motorex das Motorenöl www.motorex.com
Original Porscheteile   www.911-for-sale.de
     
Carrosserie / Spritzwerk    
Brandenberg Carrosserie Zug www.carrosserie-brandenberg.ch
René Sahli Aesch www.autolackprofis.ch
Urs Steiner Neuheim www.us-carrosserie.ch
Zonno Autospritzwerk Neuheim www.autospritzwerk-zonno.ch
     
Sattlerei    
Autosattlerei Mohler GmbH Baar www.sattler.ch
     
Motorrad    
Bixe Hünenberg www.harley-bixe.ch
Harywood GmbH Hünenberg www.harywood.ch
Töff Truttmann Cham www.tt-toeff.ch
Zweirad Leupi Meggen www.leupimoto.ch
     
Autotuning    
Novidem Swiss AG Buttwil www.novidem.ch 
     
Neuwagen    
Auto Kaiser Zug Cham www.auto-kaiser.ch
Auto Seiler AG Rotkreuz www.autoseilerag.ch
Bentley Zug Cham www.zug.bentleymotors.com
Binelli Group Zug Baar/Zug www.binelligroup-zug.ch
Emil Frey AG Sihlbrugg www.emilfrey.ch    
Epper an der Autobahn Kriens www.epper.ch
Garage Hans Christen Holzhäusern www.garagechristen.ch
Garage Wismer AG Rotkreuz www.garagewismer.ch    
Garage Zanuco Cham 041 783 14 07
Imholz Autohaus AG Cham www.imholz-autohaus.ch
K. Graf Automobile AG Mettmenstetten www.grafauto.ch
Maserati Zug Cham www.maserati-zug.ch
Neufeldgarage Baar Baar www.garage-binzegger.ch
Sport Auto Staub Gisikon www.sport-auto-staub.com
Topcar Zug AG Zug www.topcarzug.ch
     
Oldtimerlektüre    
Autozeit Riehen www.autozeit.ch
     
Oldtimerplattform/Fotos    
Dream-Cars.ch Tolle Berichte www.dream-cars.ch
     
Oldtimerbatterien    
Imag Dietikon www.imag.ch
     
Oldtimer-Assesoirs    
RPR, Tanksäulen Staffelbach www.rpr.ch
     
Oldtimermuseum    
Emil Frey Classics Safenwil www.emilfreyclassics.ch
     
Versicherungen    
Belmot Swiss Oldtimerversicherung www.belmot.ch
VTL Insurance+Partner AG Zug www.vtl.ch
     
Internationale Versicherungen    
ASN, Advisory Services Network AG Zürich www.asn.ch
     
Anhänger / Kranfahrz.    
Aklin Servicetex AG Baar www.servicetec.ch
     
Rennsimulator    
Rennsimulator.ch Schenkon www.rennsimulator.ch
     
Fahrsicherheit    
Event- & Fahrsicherheitscenter Seelisberg www.eventseelisberg.ch
     
Fahrzeugunterkunft    
Firstcarlounge Emmen www.firstcarlounge.ch
     
Mode    
Facts Cham www.facts-life-trends.ch
Herzblut Vintage Fashion Luzern www.herzblut-vintage.ch
Store74.ch Würenlos www.store74.ch
     
Weiteres    
ACS Der Club www.acs.ch
Dreh-Örgeli.Maa Unterhalter www.dreh-örgeli-maa.ch
Philipe Ellis, Rennfahrer Baar www.philip-ellis.com
Swiss Hörmen, Organisator DTM am Norisring Baar swisshoermen@bluewin.ch
     
Gewerbe aus der Region und treue Begleiter von OSMT    
ABC Brandschutz Neuheim 079 311 67 04
Drogerie im Dorfgässli Hünenberg www.drogerie-schleiss.ch
Infanger Gesunder Schlaf Baar www.gesunderschlaf.ch
Maler Bösiger Zug www.malerboesiger.ch
Schumacherei & Sattlerei Sins www.derschuhmacher.ch
Stickerei Gwunderland Baar www.gwunderland.ch
Sweetcakes Cham www.sweetcakes.ch
Taxi Meiri Das Zuger Taxi 076 43 42 499
Ulrich Treuhand Zug www.ulrichtreuhand.ch
Zuger Woche Baar www.zugerwoche.ch
     
Die beste Druckerei, der Beweis - unser Programmheft    
ABC Print Luzern www.abcprint.ch
     
 

Internetwerbung & WebDesign 

info@osmt.ch
 
 
 

Radchappe Bar in Cham
 

    

Google

Routenplaner

Zug Tourismus
Sprachübersetzer
Telefonverzeichnis
Fernsehprogramm
Meteo